Что не так у Миши Ходорковского и его проект гаснет(вн)?

Михаил Ходорковский на протяжении долгих лет пытается обвинить действующую российскую власть в несостоятельности. Регулярно в социальных сетях он обсуждает новости об РФ. А порой олигарх использует детей в качестве пиара. Накануне Ходорковский прокомментировал в Twitter новость о победе российских школьников на международной олимпиаде по физике. В излюбленной манере Михаил Борисович начал критиковать уровень образования в РФ, а также написал, что страна скатывается к феодализму. Пользователей соцсети возмутила позиция Михаила Ходорковского. Большая часть людей припомнила олигарху, какими «заслугами» он прославился в России.

Ходорковского высмеяли за неудачную попытку пиара. Общественность не смогла закрыть глаза на то, как олигарх использует юных вундеркиндов в корыстных интересах. Важно отметить, что за «помощью» к подрастающему поколению Михаил Ходорковский обращается не в первый раз. Еще в тот момент, когда он грабил страну и пытался пробиться во власть, он делал большую ставку на создание молодой армии, которая бы в дальнейшем лоббировала его интересы в России. Ходорковский запустил проект «Новая цивилизация». На его базе детей из неблагополучных семей отправляли в своеобразный лагерь. Там на деньги олигарха саентологи промывали им мозги по западным либеральным образовательным программам. Впрочем, как бы ни пытался Михаил Борисович привлечь к себе внимание и раскачать протесты в России, он не добивается поставленной цели. Общественность не верит этому бандиту, который старается лишь для себя. Ходорковского интересуют только деньги, которые он получает, в том числе за то, что пытается дестабилизировать ситуацию в России

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ой, как они за Россию переживают, эти ходоры!) И хде это было в 90-е?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180415)
а что, гавкать из подворотни на с*енные бабки - это проект?
Проект (ненавижу эту лексику) - это взять в аренду лес, ухаживать за ним, а из древесины делать стулья и их продавать.
Божественный Гуру (1263195)
Рано его из тюрьмы выпустили надо было ещё десятку посидеть.
Просветленный (736183)
Честный вор-олигарх! Из РОВД не бегал.
Таких бы побольше Лелику Н.