Почему у Бога только 3 лица, а, например, не 15 (вместе с апостолами Иисуса)?

21 Да будут все едины, как Ты, Отче, во Мне и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едины, – да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им. Да будут едины, как Мы едины.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. (Ев. Иоанна., 17).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177225)
Бог непознаваем. Но, когда-нибудь, может быть, нам эта тайна станет доступной. Впрочем, не в этой жизни. Нам еще этого не постичь.
Вечер добрый, Олег!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23306)
Попробуйте ответить:

почему Государство = Законодательный орган + Исполнительный орган + Судебный орган?
Верховный Наставник (122527)
София, мудрость, попы повесили за 4 ю ипостась БОГА
Мудрец (23840)
Если применять этот стих к учению о многоликих существах, то получается что все христиане должны быть одним существом с тысячей голов.
Потому что по стиху они должны быть так же едины, как Иисус един с Богом.

А если по церковному Иисус и Бог это одно существо с тремя головами, то значит и христиане должны быть одним очень большим и толстым существом с 2.2 миллиардом голов... ))

На самом деле конечно тут имеется в виду духовное единство разных людей. Или небесных существ.
Примерно как единство Народа и Партии.
Наставник (43623)
Иисус говорит о единстве ДУХОВНОМ - между Богом и апостолами, но не о БОЖЕСТВЕННОМ. Божественной сущностью обладает только Бог.
Хранитель Истины (427203)
Во Христе все и едины. Но апостолы не имеют божественной природы чтобы стать Богом. Отделяем зерна от плевел как говорится.