Зачем впаривают бред о смертном грехе будто есть не смертный?Причем читая список я вообще по полу катался. Чревоугодие есть а убийства нет.Планета идиотов не иначе.

Это вообще не библейское учение о смертном грехе. Есть просто грех любой ведущий на суд. И уныние в этом списке вообще даже не грех а нормальная реакция на падший мир и испытания. У Христа даже в духовном мире есть комната плача где Он плачет за потерянных людей. По логике дебилов Он совершает грех.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (167687)
Полно "несмертных" грешков,которые совершаются ежедневно.
По мнению церкви,конечно.)
И в них нужно периодически каяться.

Перечисленные семь грехов (изначально их было 8),приняты ещё католичеством.
Собственно... для монашества.
И того окружения.
То,что это перекочевало в мирскую жизнь - эт стараниями пропагандистов,всё той же церкви.

Ну а,убийство - это конечно смертный грех. Слишком очевиден,поэтому даже не обсуждается...
Гордыня,зависть,гнев - эт всё причины...

Вообще,это даже не грехи сами по себе,а страсти,ведущие ко греху.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122625)
Скажу тайно. В РПЦ есть пид орасы
Мудрец (21303)
А ты первый из дебилов!
Верховный Наставник (177225)
Это хорошо, что Вы сравниваете себя с Христом. Но он оплакивает потерянные людские души, убитые грехом.
В отношении же человека, Уныние является грехом потому, что человек теряет веру в Бога, не доверяет ему.
Наставник (43623)
Не всякий грех смертный, ибо есть грехи "не к смерти":
1Иоан.5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.