Вы замечали, что вид аватара влияет на отношение к Вам окружающих?

Могу поделиться наблюдениями.
Была авка с девочкой задорной и многие писали так, будто с подростком разговаривают, иногда назидательно, свысока,
"девчонка, что ты понимаешь!"
Была авка с задумчивой красивой женщиной и чувствовала некую
холодную вежливость, осторожные высказывания.
Была авка с бабкой и многие допускали бесцеремонность, хамство
"бабка заткнись" и пр.
Сейчас нейтральная, мрачная - просто отторжение.

Я не говорю о тех, кто знает меня по логину. Это немногие.

Вопрос: вы в реальной жизни так же к людям относитесь в начале знакомства, реагируя на внешнюю картинку?

Вам не кажется это странным формировать отношение к человеку
по авочке?
Так будут относиться, пока не сменишь аватар!
Дополнен 4 года назад
Не специально меняла авы, но вывод неожиданный...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Приветствую!) Нет. Если только в обращении м/ж или в меру вашей адекватности.

У нас в категории встречают по знанию, любви и отношению к кино, и так же провожают.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А как же - встречают по одёжке?)
Наставник (56485)

За то как потом приятно в конечном итоге видеть приятно удивлённое выражение лица того,кому ты показываешь свою истинную рожу!
Просветленный (794109)
Нет, не кажется
И ник, и аватар несут информацию и люди сознательно их себе выбирают
Верховный Наставник (213183)
Так вот мне твоя "одёжка" не нравится и вообще вызывает отторжение, отсутствие желания общаться.
Просветленный (502376)

Хранитель Истины (330230)
клиповое мышление...принято считать что чел как-то позиционирует себя выставляя нечто в кач-ве авы
Хранитель Истины (372415)
Я вообще не напишу тут заткнись бабка никакой авочке, тем более если она со мной нормально или нейтрально
А если кто то нарывается постоянно и на аве бабушка в это время, то могу и написать
Всё таки отношение формируется у меня не к авочке
За других не скажу
Хранитель Истины (451035)
я на такой вопрос уже отвечал

ну а на что я должен реагировать в реальной жизни, если я этого человека впервые вижу?

тут хотя бы сразу есть текст или вопрос или ответ, а в реальности сперва нет ничего кроме внешности обычно.
Мудрец (16065)
они всегда меня прогоняют! а сами про меня все спрашивают
Верховный Наставник (232788)
на аватарке я сама и мне в общем то плевать, кому чего не нравицца))) я сама по аватаркам людей не сужу, а больше читаю..што пишут)))))
Просветленный (631716)
Поэтому на аве моё реальное фото и относятся соответственно... хамил мне тут на Ответах только один неадекватный, который ненавидит всех женщин...
со всеми общаюсь нормально...
Верховный Наставник (169516)
Это же удобно! Ты знаешь, как на тебя будут реагировать - ты можешь управлять этой реакцией.
Хранитель Истины (422291)
Я больше скажу....сама меняешься....)))Я так долго была светлым уголком....что стала почти ангелом...)))А на деле я сейчас - черная дыра....Думаю, не поменять ли авку с ником...)))))))
Верховный Наставник (203033)
Да согласен...вы правы.
Поэтому я и выбрал себе Волка из Ну, Погоди!
Меняю иногда авку, да...но 🐺 Волк всегда на авке.
Почему этот Волк? Отвечу:
Да я по жизни такой: Всегда живой и бодрый и весёлый, никогда не унываю, всегда в движении...бываю иногда и нагловатый.
вот-вот поэтому я и меняю Аватарки по настроению...могу/хочу ли я ответить на хамство или общение или.....я этим пользуюсь))))))))
Верховный Наставник (107837)
Да, я примерно так и реагирую. Но самый лучший вариант, это когда твоё фото. Всё становится на свои места, не нужно ничего себе придумывать, да и запоминаешь ответчика быстрее
Хранитель Истины (380631)
Мне как-то без разницы что, или кто на авке. Для меня важно умение человека общаться, без оскорблений и унижений. У меня на авки, и вообще, память плохая.
я по сути - Шрек. но я на аватар это не поставлю )
Нет не замечала.....
Я как была зайцем для всех,так и осталась
Хранитель Истины (487910)
Совсем не уверена! Активнее реагирую на комментарии...