Действительно ли так было? Или опп соврал? +

Чиновники из комитета по культуре потребовали от инициаторов установки мемориальной доски на доме, в котором жил Борис Стругацкий в Санкт-Петербурге, справку о том, что тот действительно был писателем. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат городского заксобрания, член фракции партии «Яблоко» Борис Вишневский 13 июля.

«Позвонил Сергею Арно в Союз писателей СПб. Он хохотал как безумный несколько минут. Потом сказал, что справку напишут, конечно. И что теперь наш союз войдет в историю — как выдавший справку о том, что Борис Стругацкий был писателем», — отметил депутат.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (387695)

«Да, применительно к выдающимся личностям требования об обоснованиях кажутся смехотворными и, возможно, даже оскорбительными, – прокомментировали в пресс-службе комитета. – Но эти требования нужны, чтобы исключить ошибки, неверные трактовки и при любых претензиях подтвердить документами каждое слово, высеченное на доске. Например, почему не указаны сведения о том, что Стругацкий был сценаристом и переводчиком. И если их захотят добавить — это должно быть также подтверждено какими-то документами. В биографиях выдающихся людей почти всегда есть нюансы — использование псевдонимов, спорные сведения о дате или месте рождения и так далее».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наверно тот чиновник не читал Стругацких...
вот такие у нас пОтриотические чиновники..
Верховный Наставник (230157)
Ничего смешного, Шекспир например писателем небыл.