вооот... а вы думали, я просто лентяйка?

Сопоставление собранных данных показало, что женщины с высокоактивным вариантом гена TH и, соответственно, повышенным содержанием дофамина в головном мозге, очень предрасположены к прокрастинации. У мужчин такой взаимосвязи найдено не было.

У женщин нашли генетическую предрасположенность к прокрастинации
Результаты исследования, проведенного группой биопсихологов, когнитивных нейрофизиологов и генетиков из Рурского университета в Бохуме и Дрезденского технического университета (Германия), опубликованы в журнале Social Cognitive and Affective Neuroscience.

Прокрастинация — склонность бесконечно откладывать выполнение важных дел ради каких-нибудь простых и приятных занятий, например «сидения» в соцсетях. Исследователи изучили генотип 278 мужчин и женщин, в особенности сфокусировавшись на гене TH. В зависимости от активности этого гена в головном мозге вырабатывается различный объем определенных нейромедиаторов (веществ, осуществляющих связь между нейронами), в том числе дофамина. Как пояснил один из авторов Эрхан Генк (Erhan Genc), предыдущие исследования показали, что высокий уровень выработки дофамина связан с повышенной интеллектуальной гибкостью, а также с повышенной склонностью к отвлечению внимания, то есть с рассеянностью.

https://health.mail.ru/news/u_zhenschin_nashli_gen...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (15030)
ну может и не просто лентяйка..может мудреная какая нибудь лентяйка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172744)
Теперь всё понятно с нами здесь)))
Верховный Наставник (150825)
зачем тебе все это уже?
Сама себя не похвалишь--никто не похвалит.
Верховный Наставник (131109)
нет,я так не думала..
Наставник (33415)
Все бабы прокрастинантки))
Верховный Наставник (203975)
Ты? Да ты дерьмо собачье.