Кому Вы служите, ответьте, Патриарх?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (21303)
Как-то по соседству, лихоимец жадный
У крестьян землицы косячок изрядный,
Оттягал, отрезал плутовским манером,
"Вот приедет барин: будет землемерам! -
Думают крестьяне. - Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23288)
1) Вначале Своего служения Иисус ответил дьяволу:
Матфей 4:10 "...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ".
2) Апостол же Павел говорит: (Рим.14:18) "Кто сим СЛУЖИТ ХРИСТУ, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей".
3) Сам Иисус сказал: (Иоан.12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".
4) Иисус Навин 24: 15 «… я и дом мой будем служить Господу.»
Наставник (74739)
Евангелие от Луки
…21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим , говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам
…11:14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
11:15. а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды ; но конец их будет по делам их.
Я?! Патриарх?! Да ну нах ... Пи дорам на Том Свете слаще Жизнь Вечная будет, чем патриархам, ибо они токмо своими задами грешили, а патриархи уймы народа во грех Великий перед Господом Богом ввели, назвав ВЕЧНЫЙ Завет Божий ВЕТХИМ, составив из рукоблудства апе з долов типа НОВЫЙ Завет ВМЕСТО Вечного, и поставив Господом ВМЕСТО Бога товарища из евреев Иисуса, сына Марии, типа раз незамужняя родила, то значит он Божий Сын, а не человеческий, хоть он потом и всю жизнь пытался до всех донести, что он именно ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ сын, а не Божий, хоть и Бог ему КАК отец родной, и молился он Ему до пота кровавого на челе своем. А патриархи УПОРНО учат, что Господь Бог, товарищ Иисус и Дух Божий Святой Премудрость, - имя такое у Духа этого, - не три разные личности, а одна, и это - Иисус Христос, тогда как Иисус перед Богом подобен Адаму, и не более того, только Адама Он из глины создал и тот не устоял в Заповедях Божиих, а Иисуса Он словом в чреве Марии создал, и тот оказался ВЕРНЫМ Богу во всём, что Он заповедывал и до него, и ему самому. Так что лучше уж было бы этим Патриархам Европейские ценности блюсти, чем Церковные. Но увы, они свой выбор УЖЕ сделали. Да и я тоже.
Чреву
Наставник (43623)
А Вы уверены, что Патриарх заходит на этот сайт и читает наши вопросы к нему?))