Как думаете - советская милиция была лучше российской полиции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (457725)
Наша служба и опасна и трудна... Думаю, что да, менты при советах были честнее, не так сильно обирали народ, как сейчас, хотя воровали деньги у слегка подвыпивших в вытрезвителях, но не имели по 9 ярдов бакинских на квартире, как нынешние полковники, призванные бороться против взяток.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да.
Думаю да
Хранитель Истины (383146)
Милиция была плоть от плоти народа... Некоторые были крайней плотью ...
Верховный Наставник (131079)
Согласна с Ауэрилиано..
Верховный Наставник (128114)
Милиция была лучше!
Однозначно!
Верховный Наставник (225462)
По крайней мере до середины 70-х. Участковый боролся не только с местными алкашами. И это видели все. И бандиты реально боялись милицию, а не как сегодня. снисходительно разрешают полицаям стричь с самогонщиков, с мелких *...