В каком городе? Что это?

Извините, еще не освоилась:))
http://foto.mail.ru/mail/capricorne0783/93/9008.html
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (26082)
Ратуша (Stadhuis van Gent).
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Gent_Stadhuis_Hoek_Hoogpoort_Botermarkt.JPG

Ратуша Гента находится на площади Botermarkt, в 500 м к юго-востоку от Графского замка. Одним из ее архитекторов был известный во Фландрии потомственный архитектор Ромбаут II Кельдерманс.

Ратуша интересна тем, что она состоит из двух частей, построенных в разное время в разных архитектурных стилях. Более старая часть, построенная в 1519-1539 годах, выполнена в стиле поздней готики. Строительство практически остановилось в 1537 году, когда в Генте начались волнения, вызванные недовольством политикой императора Карла. Эта часть ратуши украшена арками и ажурной каменной отделкой. В нишах находятся статуи графов Фландрии; 19 из них были сделаны в 19-20 веках. В интерьере же сохранились и готические элементы, в оформлении деревянных сводов и в украшении залов.

Вторая часть здания ратуши, выполненная в традициях ренессанса, была построена между 1595 и 1618 годом. Ее возведение было вдохновлено классическим итальянским палаццо. Фронтоны менее тяжеловесны – они были украшены в соответствии с местными особенностями стиля эпохи Возрождения. Фасады декорированы пилястрами и колоннами дорического, коринфского и ионического ордеров. В середине 18 века был возведен южный фасад, увенчанный фронтоном с круглым окном.

Ратуша представляет собой большой архитектурный ансамбль, в который также входит старый цокольный этаж, появившийся, вероятно, еще до 12 века. Самые старые фрагменты верхних этажей относятся еще к 1482 году.

Внутри ратуши находится несколько залов, среди которых Тронный зал, Зал приемов, Кабинет бургомистра, а также Зал мира, где в 1576 году было подписано «Гентское умиротворение».
http://www.cult-turist.ru/place-interes/one-place/4135/?q=497&plint=4135

http://fr.wikipedia.org/wiki/Hotel_de_ville_de_Gand