Цель - полностью уничтожить память, принизить до минимума роль СССР в победе над нацизмом и создание иллюзий о непобедимых США, выигравших Вторую мировую войну?+++

Власти США поставили задачу препятствовать распространению акции "Бессмертный полк" за рубежом.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Информационная война - одна из наиболее эффективных в современном мире. Янки ей активно пользуются. Нашим надо активнее отвечать на нее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
Так у них это уже давно внедряется в сознание. Большинство именно так и считает.
У США не хватит средств чтобы создать миф о "непобедимых США") их локальные конфликты это сплошной позор )
Хранитель Истины (330482)
очевидцы уходят...можно попробовать историю переписать
Бессмерный полк изначально был задуман как антигосударственная акция. Но наши деятели пропаганды умудрились сплогиатить и опошлить до неузноваемости даже такую прекрасную идею.
тысячи пригожинских наймитов с фейковыми фотографиями просто затоптали народное движение.

Лично я ПРОТИВ, что бы какие то сомнительные личности делали себе карьеру с портретами моих дедов-фронтовиков.