Что есть правда Царствия Божия и может ли она отличаться от того, что написано в Библии?

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6: 33).

И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья.
И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?
И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Ев. Мрк., 3:23-28).

Ученики Иисуса были Сынами Человеческими, ведь это они собирали колосья в субботу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (427895)
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Рим. 14:17
В этом его и правда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
ничто не ново под луною...иначе это называется табу...
Наставник (43623)
Правда Божия заключается в том, что Бог есть любовь. И что любовь стоит превыше БУКВЫ Закона! В Ветхом завете Бог дал людям (евреям, прежде всего) Закон и заповеди, нарушать которые есть смертный грех. А в Новом показал, что есть ситуации, когда можно иногда нарушить какую-нибудь заповедь в законе Моисея и при этом не согрешить - если ты при этом проявляешь ЛЮБОВЬ к ближнему!
МИЛОСТЬ ПРЕВОЗНОСИТСЯ НАД СУДОМ!
Сам Иисус показал Своим примером, что если человек нуждается в исцелении В СУББОТУ, то не грех ее нарушить и сделать добро!
И привел в пример Давида, который, с точки зрения Закона Моисея, совершил тяжкий грех - вошел в храм и дал есть своим воинам... хлеба предложения(!), что было запрещено! Потому что они очень устали в бою, защищая его и Божий народ, и были очень голодны. И Иисус, обратите внимание, не только НЕ ОСУДИЛ его, но и привел, как образец ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ!
Потому Он и сказал:
"Сын Человеческий есть Господи и субботы", т.е. Закона. Здесь "суббота" олицетворяет весь закон Моисея. И стих этот надо так и понимать: что в Новом Завете важнее НЕ ЗАПОВЕДИ ЗАКОНА, не БУКВА его, а исполнение ЗАПОВЕДЕЙ ЛЮБВИ!
Поэтому Иисус свел весь Закон Моисея в ДВЕ заповеди (любви): "Возлюби Бога.." и "Возлюби ближнего.."
Потому и сказано:
Рим.13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(И "Сын Человеческий" (с большой буквы!) - это именно Иисус, и ни кто другой! А "сыны человеческие" (с маленькой буквы) - это обычные люди.)
Поэтому никакого противоречия тут нет!