Сабрес кто пробовал? ..это плоды кактуса или колючие груши см..ещё название- опунция

по вкусу виноград с малиной
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Я не пробовала..., но заинтересовалась

Опунция

Наиболее распространенный вид со съедобными плодами.
При этом у Опунции не только плоды употребляются в пищу, но даже и стебли.
Изначально они имеют зеленый цвет, становясь по мере созревания красно-бордовыми.
Плоды покрыты колючками, которые имеют очень мелкие размеры.
В связи с этим брать голыми руками ягоды не рекомендуется. Вкус — сладкий с небольшой кислинкой.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (391174)
Впервые вижу.....нам бы лучше картошечки молодой да с огурчиком малосольным!!!!! Эххххх.....а эту экзотику пускай едят там где она и растёт.....не наше это. ))))
Хранитель Истины (487350)
Впервые слышу это название.
В магазинах эти плоды видела,
но не тянуло покупать....