Как думаете, без мозга жить тяжело или наоборот? :-) про тутошних - не обсуждать. :-)

Подмосковные врачи обнаружили мужчину, который прожил более 60 лет без половины головного мозга. Об этом сообщает МК.

Пенсионер поступил в районную больницу на юге Московской области в связи с транзиторной ишемической атакой. «Когда радиологи сделали ему КТ (компьютерную томографию), то некоторое время пребывали в недоумении — у пенсионера отсутствовала та часть мозга, где произошла та самая ишемическая атака, — рассказала МК невролог Федерального центра экстрапирамидных заболеваний и психического здоровья ФМБЦ им. А.И.Бурназяна Марина Аникина. — Вместо левого полушария на снимке зияла черная "дыра"».

По всей видимости, нарушение в развитии мозга произошло еще на ранней стадии беременности. Мальчик появился на свет с единственным полушарием, которое взяло на себя функции отсутствующего. Несмотря на это он окончил школу, отслужил в армии, получил высшее образование и всю жизнь проработал инженером на одном из подмосковных заводов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
насколько велики компенсаторные способности организма) круто!
я как-то своего водителя троллила. он был 190, за 200 кэгэ, бывший боец в боях без правил, супертяжеловес.
Антош, говорю... вот у тебя голова весит много, значит и мозга в ней много, так? а я маленькая и мозг у меня маленький. но... я говорю, думаю, работаю не хуже чем ты, а иногда и лучше. так? значит, каждая клетка моего мозга работает больше и лучше чем каждая клетка твоего)))
так шта... нужно смотреть чья там половина)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
так для того и две половины, чтобы была запасная на всякий случай.
такое бывает, живут с одной. это не единичный случай.
Хранитель Истины (461267)
Тут где-то в Ютубе фигурировало интервью с человеком, которому снесло полголовы и тем не менее он адаптировался в жизни и вернулся на работу...
Хранитель Истины (393122)
Некоторые не то что инженерами, Чиновниками и Политиками трудятся!!! Без обеих полушарий....)))
Верховный Наставник (162119)
просто. у Гауса- я думаю объяснять не надо кто это- было поражено одно полушарие.