Как называлась самая мелкая монета, бывшая в обиходе в г. Зыдрыщенске-дальнем во времена правления царя Гороха...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541978)
История возникновения первых монет в мире и на Руси
supermonetki.ru›article_info.php…
Даже в наше время мелкая монета играет очень важную роль, и ... Называлась такая монета – «статер» и выполнялась из сплава серебра и ... Существует так же версия, что первая золотая монета увидела свет во время царствования царя Ардиса в 685 г. до н. э. Одна сторона монеты – аверс (лицевая), имела... Читать ещё