Есть древняя народная поговорка:...собака дома не годилась и все на охоту стремилась).....народ....не напоминает ли вам тех, кто внутри страны проблемы не решает к лучшему и не исправляет, но при этом постоянный взор у них на запад?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (487970)
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает."

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302869)
Напоминает.
Наставник (74739)
Мне это напоминает перевербованных разведчиков. Они представляют одну страну, а в реалии работают совсем на другую.