Кто знает,почему обыкновенная марганцовка ограничена в продаже с 2007 года?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177979)
Утверждают, что с борьбе с терроризмом...Хотя марганцовка--идеальный бытовой окислитель--для предотвращения создания"домашней наркоты" на"кухонных лабораториях"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Компонент для очистки наркотических средств производимых в кустарных условиях.
Верховный Наставник (109447)
Это наполнитель для бомб..Вот в детсве старые типографские оттиски напильником натирали в стружку ,туда марганцовки и серы..в пакет..такая бомба!..
Хранитель Истины (493223)
Мне говорили, что она взрывоопасна. Селитра тоже взрывоопасно, но ее можно тоннами покупать