чтотакое Вай-фай и с чем его едять?

у меня жила дочка, у неё был роутер, с тем чтобы работали оба компа, млй и её на одного провайдера. Все говорили: вай-фай, а мне невдомек.
Теперь жене подарили сматрфон и он для работы по вацапу требует вай фай. Что это если в моем телефоне есть в настройках только блютуус?
И можно ли с ним перговариваться как по вацапу?
ну тупой доцент и зовут его АВАС.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29492)
Ну, если твой смартфон совсем не поддерживает Wi-Fi, ты можешь попробовать подключить мобильный интернет у своего оператора сотовой связи и использовать его для работы с WhatsApp. Ещё ты можешь просто пойти и приобрести современный смартфон любой дешевенький, они все нынче уже Wi-Fi поддерживают.

Wi-Fi — технология беспроводной локальной сети. Если твой роутер умеет раздавать Wi-Fi, то ты просто к нему подключаешься и используешь интернет через роутер. Разумеется, если твоё устройство (нвпример, смартфон или ПК) поддерживает Wi-Fi и может его использовать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Группа такая была...