Леща тебе дать? Ну ф смысли... на ужин? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (296943)
Сегодня был безумный день..Подумала Галчена ,смотря на то как соседка тянет домой неподъемные баулы с продуктами..Интересно..кто у нее столько жрет..живёт же одна??А тем временем соседка перевела дух и спросила Гальагаль..те рыбки не нужно..?
Это было неожиданно, так как соседка уже месяц забывала отдать писятрублей..сумму небольшую но все же..
А что за рыба?? спросила Галчена..
Лещ..был ответ..
Даже не знаю ..сказала Галчена , костлявую рыбу она любила не очень.
Ну как хочешь ! сказала соседка хватая неподъемные сумки ..
Надорвётся ещё..подумалось Галчене..а в слух сказала ..Давай чё уж..

Лещ был хорош..Да что там ..Просто красив..
Галчене было его даже жалко ..Но близился ужин и наполнить его смыслом было не лишним..
Пожрю. С луком, рисом будет самый цимус..Подумала Галчена завязыая передник..Ща мы тебя ..того!!
А лещ ещё трепыхал плавником , широко раскрывая рот и трепеща жабрами силился что то сказать..Но мы все знаем ,что рыбы немы..
Чистить рыбу та ещё морока..яесли все делать неправильно , то вся Кухня будет в чешуе..Но Галчена знала хитрости ..И поэтому нашествие рыбных чешуй было сведено к минимуму..Но тут разделыаая леща Галчена внезапно обнаружила в нем инородное тело..Небольшой перстень с синим камнем..Ничосе подарочек..Настроение подскочило в верх..Лещи был на минуту забыт..А перстень отмыт ...Красивый !!Галчена любила камни..Но синий цвет встречала впервые..
Наверное это ..Но тут раздался звонок..
Интересно кто бы это мог быть?? Подумалось ей ..Для домашних ещё рано..На пороге стоял человек в форме..Старший лейтенант Лещёв..Представился он..Инспектор рыбнадзора..
Галчена чуть не рассмеялась..К такому повороту событий она не была готова ..
Разрешите пройти..Лещёв обозначил движение..
Да пожалуйста ..Сказала Галчена..Проходите товарищ рыбный прокурор..
Лещёв сбился с шага..
Ну надзор ..это же прокуратура..Усмехнулся Галчена..И какие преступления нынче совершают рыбы..
Но Лещёв шутки не принял ..Тем более прошмыгнула на кухню уже увидел приготовленного к жарке леща...
Хороший экземпляр ..Килограмма на три будет !Лещёв засучил рукава , и спросил а мука в доме имеется..?
Мука ?? Изумлённо спросила Галчена ..К такому повороту она тоже не была готова..
Ага !!Заулыбался Лещёв ..Лучше ржаная..От нее дух вкуснее!!
Нет ржаной нет, кукурузная есть.. Машинально ответила Галчена..
Кукурузная тоже ни чё..Сказал Лещёв наливая Маслов в глубокую сковородку..А сметана у меня в портфеле...добавил он , сметана ,лимончик и бутылочка армянского..Как вы относитесь к хорошо выдержанным армянским спиртам..м..И весело подмигнул Галчене..
Я ..к спиртам ни как не отношусь..Галчена недоумевала от рыбнадзорского напора..А Лещёв уже во всю шуравал на кухне ..Споро переворачивая рыбу..Нарезая помидорки с огурцами ,приправляя их черным перцем, сдабривая маслом..С майонезом не нужно кушать , фигуру будем беречь ..сказал он Галчене ..
Вот же блин..Галчена смотрела как в кухне происходит маленькое чудо..Жаренный до хрустклй корочки лещ..Салатик, тонкой долькой лимончик ..Коньячок ..И весёлый рыбнадзор Лещёв..Моющий руки под краном с Ферри..
Тренькнул мобильник..Галчена ответила подойдя к окну ,где связь была получше..В трубке послышался скрип и механический голос сообщил..Первое желание исполнено..и отключился ..
Какое желание подумала Галчена ..поворачиваясь обратно..
На кухне было все по прежнему .Жареный лещ ,салат , коньяк ..Но товарища рыбного прокурора не было..Вместо него на стуле были цветы, полевые незабудки и ромашки..
Синий камешек в перстне мигнул ..Привязка к хозяйке прошла удачно..
Что дальше..??спросит дотошный читатель.
Но я промолчу ибо ...Дальше уже совсем другая история))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1270378)
Только не сильно.
Мудрец (24002)
Кстати...жрать после шасти......вредна!!!!
Верховный Наставник (136388)
Я уже трески налопалась))))
Рыбку люблю)

Верховный Наставник (130262)
Оставь...Завтра сьем