Ono
Наставник (67296)

Почему "за", а не "про" ?

"За разливное пиво ничего не могу сказать..." (@цитата)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
На югах такие обороты.
За,в данном случае,согласие,нравится,рядом. Те,случай двойного согласия,ибо в идее уже есть отрицание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324337)
Одессит?
Я такое только за украинцами замечал..Хз, может быть какое-то правило из их языка выдёргивают..
Просветленный (715371)

Один местный мачо,всегда мне пишет я скучаю ЗА тобой)))Украина,потому что))
Наставник (79010)
Ой, и не говорите!..
Говор южного направления.
Сейчас в русский язык активно проникает украинский суржик... то за пиво, то с москвы (а не из).