У кого уже внуки есть

Расскажите, как вы с ними обращаетесь, вы к ним относитесь так же, как когда-то к своим детям?
Вы сильно помогаете их растить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Я много работающая бабушка. Помогаю как могу: забираю из садика, занимаю ее до прихода родителей, беру на выходные, иногда отпускаю молодняк на ночь) но вот на море не беру ее: она очень капризная, отдохнуть нам не даст. А мне нужно, чтобы муж и сын отдохнули. Отношения у нас с ней взаимоуважительные, но то что этот ребенок воспитан не мною чувствуется)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
У нас итернет-бабушка) любим, но живем в разных концах земли
Просветленный (503183)
Главное, не мешать родителям растить своих детей и вырастут прекрасные внуки)))

Таня правильно написала.Я конечно бабуля с маленьким стажем но.....если просят помогу,сама не прусь с помощью....у меня ещё есть кого воспитывать.
бабушки приехали?
моя мама очень хорошо мне помогала.
Я училась у неё...а про любовь,я думаю,что больше её досталось мне.
Наставник (74758)
я четыре месяца находился в тбилиси присматривал за внучкой и внуком пока дочка работала
не делью как приехал домой из за того что рейси с грузией отменили
Хранитель Истины (339819)
Я помогаю растить внука,иногда забираю на выходные!
Не сюсюкаю ,разговариваю,как со взрослым ,ему это нравится.
Поощряю ,хвалю,балую ,покупаю вкусняшки,игрушки ,иногда одежду .
Очень его люблю . Когда уезжает от нас или я от них ,всегда говорит...бабушка ,я буду
по тебе скучать. 4 года будет в октябре !!
Хранитель Истины (408971)
Я никогда не лезу и не навязываюсь со своими услугами. Они сами ко мне почти переехали)) Никуда уйти нельзя, тут же звонят-ТЫ ГДЕ!?))) Уже под дверью стоят)) Но мы живём рядом, так что это нормально. Родители должны сами воспитывать своих детей. А бабушка должна быть праздником)) Внучек люблю больше своих детей.
Хранитель Истины (496981)
Внучка !!! Внуков любишь больше чем детей !!! Бааалую !!! Живут от нас за 300 км. За месяц раза 3-4 ездим на машине, то мы к ним, то они к нам !!!

Наставник (42455)
у меня внучка((
Верховный Наставник (154100)
привозят на лето частями на неделю на две.Балую и матюкаюсь.учу всяким приколам
Хранитель Истины (309801)
я недавно научила внуков не боятся воды...

Хранитель Истины (321648)
Помогаю. Я с первого дня с ним, как домой привезли из роддома. Пока дочь в декрете была, приходила на 2-3 часа посидеть, погулять. Потом дочь на работу вышла, мы со второй бабкой сидели с внуком по очереди по два дня, кроме выходных.
Теперь он в сад ходит, забираю из сада, в пять. Дочь приходит пол8, пол9.