А вот ангелы, аки духи служебныя, повинуются ли они людям ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43623)
Они повинуются Богу, Который их посылает служить тем, кто предназначен ко спасению (кто искуплен кровью Христа):
Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
" Что б служила мне рыбка золотая,
И была б у меня на посылках"...
Наставник (33415)
Как джин из лампы?нет.
Наставник (59217)
Нет.
Верховный Наставник (109362)
это должно быть в ангельском уставе указано...или в служебной инструкции...или что там у них...
Хранитель Истины (428058)
Христиане принявшие Святого Духа ,даже смогут судить ангелов:
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские 1 Кор. 6:3