Как думаете - что будет, если инициатива * прокатит?) +

Президент Украины Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроект, предусматривающий люстрацию высокопоставленных лиц, занимавших свои должности с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019 года. Под данный закон подпадает и бывший украинский лидер Пётр Порошенко.

Законопроект №10444 уже опубликован на сайте украинского парламента.

В документе упоминаются, в частности, президент Украины, спикер Верховной рады и его заместители, премьер-министр, первый вице-премьер, вице-премьер, руководители Нацбанка Украины, генпрокурор, глава СБУ, секретарь СНБО и его заместители, глава администрации президента и так далее.

Ранее Зеленский предложил люстрировать всех высших должностных лиц, которые находились у власти в стране с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (427232)
Как в анекдоте про три письма - "вали всё на меня".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169880)
вообще то подобный закон это юридический нонсенс, ибо согласно римскому праву законы обратной силы не имеют.
поясню на пальцах: до выборов закон принять не примут. допустим Порошенко прошёл в ду... тьфу ты раду, закон каким то образом приняли, но применить то его по отношению к порошенко уже нельзя... так в чём же смысл этой глупости?!
Ї
Верховный Наставник (223955)
- что будет, если инициатива Зели прокатит?
- Украина освободится от олигархии.