Вот страшненькая новость про 10 погибших в Тыве. 10 погибших. НА ПОМОЩЬ выехали какие-то там МЧСники. Скажите, чему они собираются помогать? Какая помощь и кому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
К сожалению от дураков нет защиты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (201597)
пока не найдут все тела операция будет называться спасательной
Наставник (98826)
10 человек утонули в Тыве при попытке переплыть на машине реку (!!!)
Среди погибших есть шесть детей.

Водитель автомобиля «УАЗ» попытался пересечь реку вброд, но транспортное средство опрокинулось.
Погибли все люди, находившиеся в машине.
Есть ли в мире спасательная служба чтобы прибыла на место трагедии менее чем за 5 (время спасения утопленника) минут?

Две семьи на одной машине выехали на целебный радоновый источник Дустуг-Хем за водой
Река Шуй (горная река !!!) – и без того полноводная, а сейчас половодье, вода поднялась.
А она достаточно глубокая, и, главное, с сильным течением, настолько сильным, что оно перевернуло автомобиль.
Люди не смогли выбраться из перевернувшейся машины и утонули...

Какие плохие МЧСники - медленно ехали...
Какое плохое государство - не хочет помогать погибшим
Какая плохая власть - не следит за каждым дураком с рулем

Трагедия очень напоминает трагедию в Оренбурге, когда при оповещении бурана люди поехали на свой страх и риск
Но плохим оказалось МЧС, государство и власть.... у дураков ВСЕГДА ВСЕ ПЛОХИЕ, но только не они сами

PS:,
Дустуг-Хем («Солёная речка») расположен в 6 километрах от впадения реки Дустуг-Хем в Шуй на высоте 1520 метров. Воды источников минерализованные, хлоридно-натриевого и сульфатно-гидрокарбонатно-магниевого состава. Источник – холодный, радоновый, имеет 6 разных выходов, вода каждого источника имеет свой вкус, рекомендуется для наружного применения при лечении болезней периферической нервной системы, сердечно-сосудистой системы и органов движения. Показания минерализованных радоновых вод расширяются в зависимости от общего ионно-солевого состава и связаны, в основном, с болезнями органов пищеварения.

Вопрос, как можно строить инженерную коммуникацию в природном памятнике?
Какое упоротое МинПрироды это разрешит? Про визг экологов воопще молчу, даже страшно представить эту истерику

ужас. Горные реки очень коварны.