Дамы. А вы согласны с Ириной Хакамадой? например про мужчин. Почему да или нет+

1. Первое, что необходимо сделать - избавиться от иллюзий о принце, который найдет, подхватит на руки и понесет над превратностями судьбы. Со временем мужчине надоедает тащить, и ты падаешь, как тяжелый чемодан. Чтобы избежать печальной участи брошенного чемодана, женщина должна сконцентрироваться не на поиске мужчины, а на своей собственной мечте.

2. Как держать удар? Мой главный принцип — умереть заранее. Выигрывает в смертельном бою только тот самурай, который уже мертв. Проживите в своей голове худший сценарий. И представьте, что будете делать после этого. Четко и конкретно распишите свои шаги после поражения. А потом, как в кино, прокрутите «пленку» назад, к первому кадру, и идите в бой.

3. Если мне говорят: «Ира, ты дура», я отвечаю: «Да, согласна». А сама иду и делаю то, что считаю нужным. На меня наехали — я пропустила и пошла делать. Никогда ничего не доказывайте. Не надо мериться ничем. Тем более в мужском коллективе, это ничем хорошим не закончится.

4. Чтобы построить гармоничные отношения с кем бы то ни было, нужно сначала обрести гармонию с собой и полюбить себя.

5. Что делать? Я вам скажу. Учиться мечтать, ставить перед собой высокие цели и идти к ним. При этом получая кайф не от конечного результата, а от процесса. И если вам удастся найти и развить в себе эту энергию, не потребуется больше никаких усилий, все будет складываться само собой – и мечты, и карьера, и любовь.

6. Женщина, которая способна гармонично развивать и сочетать в себе женское и мужское начала, которая использует все, что есть в мире, для своей самореализации, становится уникальной женщиной, штучным экземпляром. Такой была, например, Коко Шанель. И при желании, такой может стать каждая. Испытано на себе!

7. Женщину-ракету, то есть ту, которая несется вперед, воплощая свои цели и мечты, умный мужчина обязательно оценит по достоинству. В такой Женщине всегда есть что разгадывать, и это заводит.

8. При знакомстве с мужчиной нужно уметь ярко сказать, а потом превратиться в дуру. Причем важно неожиданно и очень дипломатично переходить из одного состояния в другое. Мужчина безмерно пуглив, он все время чего-то боится. То женщина слишком богата, или слишком бедна, слишком красива или наоборот. Поэтому нам необходимо стать непредсказуемыми, с легкостью и юмором выстраивать общение.

9. Если мужчина не хочет меняться, у вас есть выбор: жить с ним, таким, какой он есть, или по-своему без него. Не можешь решить — значит, плохо слышишь себя, и проблема не в нем, а в вас.

10. Мужчина не должен быть всем нашим миром, но должен быть одной из его частей, стоя в общем ряду.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (653535)
Нет, конечно.
См. пункты 3, 8.
Я не люблю хитрых.
Я не люблю неестественных.
Во всех этих пунктах заложен элемент некоего соперничества.
Я НЕ ПОНИМАЮ, зачем соперничать с мужчинами.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345422)
Бред, даже читать не стал..
Особенно советы от Хакамады..
Я знаю такую породу людей, постоянно на взводе..
Такие люди схватив кусок, суют ее в карманы и в рот, чтобы освободить руки .
Наступив на следующие куски ногами, свободными руками отталкивать от кусков чужих..
Умная тётка, дело говорит
Хранитель Истины (251320)
Первые два пункта-мои,остальное спорно.
Верховный Наставник (141300)
По большей части согласна.
Верховный Наставник (148075)
Уже не актуально лично для меня. Да и иллюзий на этот счет у меня никогда не было.
Открыла Америку. Это и без всяких Хакамад давно известно.
Верховный Наставник (204225)
Когда я слышу Хакамада...мне это неинтересно.
Прости...прочитал в вопросе это слово щас...и дальше не стал читать.
Верховный Наставник (236527)
Мудрая женщина. Всё очень правильно.
принимать советы от таких как хакамада, или каких то некоторых местных блогерш с СДД, об отношениях, это примерно то же самое как если советоваться о том какой купить "Ягуар", с мужичком который 50 лет
водил только шестёрку, газель и девятку. То есть с тем же успехом стройная девушка может спрашивать у толстухи советы какое платье ей одевать и как поддерживать себя в форме.

Верховный Наставник (169655)
Согласна.
Хранитель Истины (287336)
Пробежалась по тексту...ничего нового она не написала...с большей частью я не согласна. Да и вообще...у каждой женщины свои взгляды на жизнь и на мужчин...и ни одну позицию нельзя принимать как правило...жизнь сама всё расставит по местам, но в любом случае нужно развиваться, учиться и жить.
Хранитель Истины (258348)
Молодец, всё правильно сказала!
Хранитель Истины (430892)
С первым пунктом полностью.
отчасти согласна...но то, что мужчина оценит такую женщину по достоинству - нет..не согласна
UNA
Наставник (98884)
согласна с хакамадой она умные вещи всегда говоритвот ей бы вместо димона в правительстве руководить.
с 1 не согласна, потому что иллюзии должны иметь место, иначе женщины еще на стадии детского возраста приучались бы к мысли о браке как сделке. Это восточная традиция, разумная, с одной стороны, но очень не удобная для мужчин, воспитанных в духе демократизма.
со 2 не согласна, как и с 1 - самурайская психология не подходит для женщины, у которой предназначение - родить и воспитать детей, но не принеся себя и свою жизнь в жертву этому предназначению, а благодаря своим природным качествам. Это заложено природой, перемалывать себя не надо.
Остальное само собой, никто не оспаривает, всем давно понятно.
Не нравится термин "штучный экземпляр": пафосно.
Думаю, это написано для мужчин, женщинам не надо учиться) а уж зачем - пусть сами придумают.
Верховный Наставник (173584)
Не согласна только с п. 8. Дурой я никогда не смогу даже казаться, а чего там мужик пугается, мне фиолетово. А с остальным согласна - я так и живу.
Согласна. Люблю ее!
вай, какой хитрий женьщин. У Ащётика слов нет урюских, какой она хитрый паскуда-маскуда
Наставник (32225)
1. Иллюзии вредны. А чемодан становится тяжелым, когда мужчина видит, что она нечто другое, а ее то, что он изначально видел. Такое бывает, когда следуешь пункту 8. Всю жизнь притворяться не будешь и станешь тяжелым чемоданом.
2. Прожить в голове и столкнуться в реальности - не одно и тоже.
4. Совет вроде: чтобы красиво рисовать нужно научиться рисовать.
5. Ответ на вопрос вроде:
- Как стать успешным?
- Просто становишься успешным и все
6. Спорно и нескромно
7. Вот здесь нужно избавляться от иллюзий ей самой п. 1. Не каждому мужчине нужна женщина-ракета. Многим нравятся спокойные и уютные. Ну и очередной самообман от Хакамады: если меня не оценил, то значит он был просто недостаточно умен. Хакамада, ты отнюдь не штучный экземпляр))

Итог: много пафоса и мало конкретики.