Лесенка

Всегда куда-то лестница ведёт.
Вопрос лишь в том,открыты ли там двери,
И что поднявшийся за ней найдёт,
И с чем этот приход свой соизмерит

Дополнен 4 года назад
Иван Тимофеевич Барютин имеет к этому отношение
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280916)
Это ворота Егорьевского монастыря с внутренней стороны.

На северной стороне города Егорьевска, около деревянной церкви во имя великомученика Никиты, находившейся при городском кладбище, в 1880 г. началось строительство каменного храма в честь Пресвятой Троицы.

Строительство храма велось на средства егорьевского городского главы, купца первой гильдии Никифора Михайловича Бардыгина. Архитектором храма, а затем и всех монастырских строений, был Иван Тимофеевич Барютин.

Продолжалось строительство церкви с двумя приделами три года, и в 1883 г. храм предстал во всей своей красоте. И.Ф. Токмаков в историческом очерке о Егорьевске отметил:

«В Рязанской епархии (к которой тогда относился Егорьевск ) нам не приходилось видеть подобное блестящее благолепие храма»
Подробнее

https://is.gd/N3muKf
http://sobory.ru/article/?object=01794