Почему кажется что в детстве все было вкуснее..и конфеты были другие...и печенье..и тортики.

и колбаса...и мороженое...ну все было вкусное..а сейчас все какое то не то..вот даже помидоры и те какие то не такие...
а вам как кажется?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Так и есть на самом деле. Работая в продуктовом магазине, могу сказать, что вкусные и хорошие колбасы только сырокопченые... вареные, даже дорогие не "ах"! Сыры с жирностью 40-45% уже сложно назвать сыром, они родня подошве))) Торты не все такие плохие, есть достойные, но в них отсутствуют натуральное масло сливочное, сметана. Кондитерка (конфеты,вафли, печенье) на 95% идет на пальме. Нет прежнего вкуса у того же самого "Каракума", белорусский ближе к оригиналу. Мясо, ах, мясо... прямо скажем, почти безвкусное. Могу это с уверенностью сказать, так как держали мы своих кроликов, курочек и свинок... вкус хорошего мяса я знаю. Мясо сейчас на биодобавках, чтоб быстрее росло животное, а сказывается на потребителях, они тоже растут в ширь и в высь, часто с безобразными рыхлыми фигурами... как-то так...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205335)
Наверное ДНК тоже дряхлеет с возрастом.
Верховный Наставник (230448)
колбаса с мороженым блеее такая гадость.
Я в детстве и близко таких вкусностей не ел, какие сейчас постоянно...
Вечерочка, Марина!) Чистота, свежесть восприятия - потому все таким казалось!
Хранитель Истины (343217)
Не кажется, так и было!!
Потому что так и было)
Наставник (59965)
Это только кажется. Не может 30-й кадр на плёнке знать что было в 5-ом.
Обстановка душевнее была)
Верховный Наставник (179004)
Кому-то, возможно, что-то и кажется.
Может быть, ему это лишь кажется, что в детстве и дерЬмократии не было, и пластмассовых овощей не было, и пальмового солидола в продуктах вместо сливочного не было, и правящего ворья-жулья не было, и захлёстывающего страну ментовского и бандитского криминала не было, и краха заводов и фабрик в стране не было, и безработицы-нищеты в стране не было, и уголовного бескультурья не было, и платной медицины и учёбы не было...
Может быть, кому-то всё это только кажется.
А вот нам, жившим в СССР с рождения - это не кажется, а точно знается, поскольку мы жили в этом ежедневно и десятилетиями, спокойно, весело и надёжно.
Так что не нужно нам тут вешать лапшу на уши известным приёмчиком дерЬмократов - мол, в СССР все жили в пещерах, ходили в рубище и звериных шкурах, ели поедом живьём детей и запивали их горячей кровью...
Хватит с нас вашей погани и лжи, задолбали уже...
Просветленный (738449)
потому что была штучная работа
Наставник (50930)
Эмоций было больше.