Слушайте просто интересно...а если бы вам как в 90е угрожали братки,вы б че?!))Ну как бы на счетчик вас поставили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (252815)
Была у меня фирма своя как раз в начале 90-х.
И очень даже серьёзная по масштабам, оборотам и, соответственно, доходам.
Волей божьею мне посчастливилось чисто самопроизвольно и непринуждённо как-то до начала лихих времён иметь в друзьях людей, о которых и ходили легенды о том, что будто они держат города и районы. Были и повыше симпатизирующие чисто по этническим признакам
Поэтому, если какой-то случайный, возомнивший себя каким-нибудь бригадиром или торпедой, или псих-одиночка, насмотревшийся-наслушавшийся всяких реальных и киношных триллеров, пытался взять на понт, то имел очень серьёзные неприятности, прямо пропорциональные его амбициям. Пара-тройка таких ощутимых уроков-наказаний и... уважение обеспечено!...
Слухи быстро тогда расходились...
Парадоксально для меня было то, что ни партнёры по бизнесу или просто знакомые дельцы, ни менты не верили, что я полностью и абсолютно свободен. Вот не верили и всё!...
Меня это улыбало...
Как улыбали и ужасные рассказы коллег-бизнесменов об их горькой судьбе...
Некоторым даже помогал в их проблемах, если симпатизировал...
Даже в других городах...
Немного дополнения к ответу:
Вообще, по собственным внимательным наблюдениям заметил одну удивительную формулу в своей жизни. Как-то самопроизвольно всё, что б я не делал и с кем бы не общался-знакомился, в дальнейшем мне обязательно помогало в ключевых моментах и критических обстоятельствах.
Будто всю жизнь меня кто-то незримый вёл и подготавливал к предстоящим событиям, обустраивал заблаговременно.
И ведёт...
Отсюда - и воля божья...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154091)
это гопники берут на понта-братва сейчас работает цивильно в рамках закона
Просветленный (722985)
Ну я ж живой ! А так-то все у меня в жизни было. И меня на счетчик ставили, и я ставил.

Да я и с братками крутился вместе, иногда. И на тюрьме побывал.
Хранитель Истины (269882)
Пережили и 90-е, как то обошло нас такое явление, как "братки и счетчик"... учились, голодали, женились, детей рожали, выживали, но без таких проблем...