чем вы маринуете мясо для шашлыка?)) Всем приветик))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (105901)
На три кг мяса - пол-литра кока-колы, 2 кг лука, специи, лаврушка, соль, перец.
На 2-3 часа под гнёт и можно жарить. Кола размягчает мясо, делает его нежным
и мягким. Для ускорения процесса маринования можно пропустить лук через мя-
сорубку. Про уксус забудьте. Это ошибка. Уксус дубит мясо, делает его жёстким.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Иногда - уксус, иногда - лимон, иногда - майонез.

По желанию и возможности.
Хранитель Истины (324269)
Только лук и специи!
привет)
Наставник (93018)
Лук, соль, перец. И больше ничего.
Майонез,лук и специи.Никакого уксуса..Получается сочный
Верховный Наставник (169975)
лук
Просветленный (794109)
Приветик )
помидоры, лук, кинза - это свинина
уксус и лук - баранина, это мой любимый маринад и все его терпят
а куриные крылья я люблю в маринаде сметана+горчица+уксус
Лук,тан,специи