Что будет, если из рациона полностью исключить соль из пищи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (175952)
это если отёчность большая у человека, то исключают соль ,
но это только строго на время до окончания отёчности...!!!
.....примерно на 2 недели...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180620)
Вроде пухнут люди, ну и умирают
Наставник (89922)
...невозможно это ,ибо во всех продуктах NaCl содержится,но отсутствие добавочного количества пользительно!
Хранитель Истины (451035)
что будет что будет... человек начнёт втихаря по ночам жрать селёдку.
Хранитель Истины (299495)
в организме человека средней упитанности содержится 250 грамм соли. Это рабочий запас. По мере жизнедеятельности, он расходуется на ОСМОС - диффузная передача энергии сквозь клеточные мембраны.
Как только этот запас истощается у человека(да и любого другого живого существа) осмотический процесс прекращается и существо погибает. Вот потому-то человеку требуется до 30 граммов соли в сутки. Чтобы это баланс - разход-пополнение оставался ненарушенным.