При загрузке ПК не могу зайти в BIOS, не работает клавиатура, но когда Windows уже загрузился, то она снова работает. Почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (29457)
Потому, что BIOS (не путать с современным UEFI) не умеет работать с USB клавиатурами и мышками. Подключи обычную клавиатуру через PS/2 разъём, а не по USB.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как только включился моментально тыркай DEL тыркай до тех пор пока неувидишь менюшку Биос
...
Мудрец (20322)
Нужно сбросить BIOS: выключить пк из сети и вытащить батарейку на несколько минут.
Затем зайти в BIOS и проверить настройки подключения USB-устройств ввода.
Gl
Магистр (2197)
Может не надо туда ходить? И с чего вывод "не работает клавиатура"? Может не ту кнопку тыркаешь...
Наставник (32225)
1. Вытащи батарейку из материнки и вставь обратно минут через 15
2. Если первое не помогло и у вас клава USB, то подключи клаву PS/2 и попробуй через нее
Наставник (73567)
Если клавиатура проводная и она рабочая, то есть вероятность, что не ту клавишу давишь при запуске компа, ну, или не успеваешь. Не. всегда это клавиша DEL, могут быть и варианты - F1 и дальше по списку.
Просветленный (586801)
Драйвер клавы позже определяется.
Пробуем другие порты USB или другую клаву. Если есть порт PS2 - он точно будет работать.