Почему у многих под запретом майонез? Он что, вредный? А чем вы заправляете салаты++

сметаной и растительным маслом - так они же калорийнее майонеза, в чем смысл
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (101033)
Смотря какой майонез и какая сметана.)Сметана 25 % (например, Простоквашино) - 291 ккал, а майонез Провансаль классический - 617 ккал.)
Нормальный майонез жирнее сметаны. Есть майонез с меньшим содержанием жира, но он не такой вкусный.)
К тому же в любом майонезе есть сахар и соль(в обезжиренном - больше, чем в нормальном!). А сметана - натуральный молочный продукт без соли и сахара.
Салаты я заправляю сметаной. Или слегка сбрызгиваю маслом)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714532)
вот майонезом и заправляю
Я вообще то старалась больше маслом . Но тут у меня изъявили желание есть салат с чесноком и сыром ,короче стала майонезить.
Хранитель Истины (324260)
Смысл во вкусе, нам не нравится с майонезом. Ну если это не оливье.
Верховный Наставник (104204)
Я не против майонеза.Заправляю им многие салаты.Овощные люблю с маслом.
Хранитель Истины (487910)
И майонезом,и сметаной,и маслом....
Майонез только после тепловой обработке употребляю.
Хранят его не в холодильнике в магазине
Хооестерины вверх рванут, если такое жрать. Тут все уже старенькие, после 35... Атеросклероз, все дела.. Нельзя
Я просто перестала делать салаты.
Майонез ем раз в год в оливье
Просветленный (502186)
хомячь
очень он полезный)))
Наставник (89922)
....основа классического майонеза - растительное масло и мало какой салат без него /мала/готовят!
Так,что миф о вредности майонеза развенчан!