если я люблю выпить-это хобби или зависимость?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (284962)
Хобби..зависимость это когда не любят...но пьют, пьют и пьют))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
тут важен процесс. если вы получаете удовольствие от выпивки, при этом никто от этого не страдает, в том числе и вы сами, тогда это хобби.
я просто обожаю пьяные ночи в кругу друзей или просто под телевизором
Сначала хобби, потом зависимость
Зависимость от того состояния, которое наступает после выпивки
Но если можете резко сделать перерыв без подготовки и на вашей жизни и настроении это не скажется - то зависимости нет))