Ну вот о чем Путину говорить с *, если в его партии такие идиоты?) +

Советник украинского лидера Владимира Зеленского, кандидат в депутаты от партии «Слуга народа» Никита Потураев в эфире Ukrlife.TV предложил переименовать Россию и русский язык.

«Можем, вообще, на своих картах начать их называть Московия. Что нам мешает?» — сказал он.

Кроме того, Потураев в ходе интервью назвал себя «филологом», отметив, в частности, что «украинский» русский язык отличается от «русского» русского языка.

Он также напомнил, что на Украине существует единый государственный язык, а также ряд языков нацменьшинств — одним из них является русский.

«Моя, например, точка зрения, что мы вообще его должны переименовать. Например, сказать, что у нас русский язык, а там — «российский»... У нас же русинский есть в Закарпатье, будет ещё и русский, а у тех пусть будет «российский», — пояснил Потураев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (266681)
нуууу...на своём глобусе они могут рисовать и писать что пожелают... а то, что русский язык на Украине несколько отличается от русского языка - это подмечено давным-давно до Потураева..и название есть этой мешанине - суржик...но он официалным не считается и считать его таковым никто не станет...
пусть развлекают мир, пока интерес ещё не спал..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Gl
Магистр (2197)
Ну у Путина тож должны быть свои идиоты, вот пусть и общаются)
.. в Единой России еще и не такие идиЁты есть...
А было бы не плохо, кстати. Весь мир пользуется современными картами, где прописаны все названия, тут какло на всех совещаниях, в резолюциях, начнет употреблять свое название. Естественно мир при подписании документов не согласится и абсолютно все решения, где требуется подпись Украины приняты не будут. Это выгодно России. А они пусть тот же договор на газ пытаются заключить с "московией".
достаточно вспомнить во что они свою столицу переименовали)))) так что с нами они еще по божески обойтись хотят))))