Прогулка по тихой тропинке

Давайте, куда-нибудь сходим,
Где будет спокойно душе,
Где радость на цыпочках бродит…
Не хочется шума уже,
А хочется добрых и светлых
Тропинок и тихих аллей,
Где можно понять, как приветлив
Мир сам по себе, без затей.

Где?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (281391)
Ботанический сад Hortus Botanicus в Амстердаме.

Еще в начале XVII столетия окраинная тогда часть Амстердама была разделена на 15 парков, принадлежавших наиболее богатым горожанам. Затем всеобщее увлечение диковинными растениями, завозимыми судами Ост-Индской компании, привело к объединению зеленых зон в Hortus Botanicus - один из самых старых ботанических садов в мире.

Начинавшийся в 1638 году как сад лекарственных трав при муниципалитете Амстердама, в наши дни он занимает весь запад центрального острова района и может показать своим гостям более 8000 разновидностей растений со всех уголков планеты. Считается, что именно отсюда пошло распространение культуры кофе по всему миру после того, как удачливый голландский торговец в 1706 году украл одно из растений в Эфиопии и передал его в ботанический сад.

В декоративных садах и трех оранжереях Hortus Botanicus созданы все условия для произрастания самых необычных пород деревьев, кустарников и трав (в том числе ультрасовременная огромная теплица для тропических пород), работают павильон бабочек и "Пальмовый дом" (1912 г.) с известным собранием цикад, открыто два зала для конференций и замечательное кафе на террасе.
Картинки

https://is.gd/E93vAx
https://www.flickr.com/photos/aromax/32266359542/i...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ботанический_сад_(Ам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69546)
Для меня лучше по лесу гулять,чем по такой тропинке в 10 метров длиной.