Опарыш или мотыль? какая наживка более универсальная для карповых рыб (не хищников)

или дождевой червяк круче
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Сеткой их ловят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131411)
сейчас кузьмич откроет Сабанеева почитает и тебе отпишется
вообще то мотыль..но с ним мороки больше..
Просветленный (622957)
Опарыш..сейчас в продаже есть белый и красный опарыш плюс- разные добавки запаха в них..На опарыша клюют все карповые и белая рыба, лучше всего -летом..А уж ближе к осени,когда вода станет холодной - лучше всего мотыль...или бутерброд - мотыль с опарышем..