а можете прямо сейчас вспомнить название детской книги или книг откуда вы почерпнули мысли вполне

подходящие для взрослой жизни, ну почти что филосовского толка?

хотелось бы прочитать не о Незнайке Н.Носова и не о Чиполлино Д.Родари..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129187)
Гектор Мало-"Без семьи"
Дело не в мыслях,а в тех чувствах которые мне подарила в детстве эта книга,я научился ценить тепло родного дома и счастье от семьи которая рядом со мной.
Верховный Наставник (170392)
Чуковский и Агния Барто
я ПСС Чехова прочитала в 6 классе. Вот от 1 тома до 8. запустила все предметы - просто не делала уроки во второй половине дня после школы, а сидела и читала том за томом..
Однако быстро одолела.. кажется уже к 3-й четверти закончила.
..потом Гоголя начала.. вот так же том за томом... Все на меня ругались.
Верховный Наставник (150876)
"Маленький оборвыш" Гринвуд..."Ночевала тучка золотая" Приставкин...
Хранитель Истины (305464)
Лезвие бритвы Ефремова.
Наставник (87867)
Станюкович..."Максимка"
Верховный Наставник (127332)
Туве Янсон про муми троллей,там на самом деле всяких философствований хоть пруд пруди.))
Верховный Наставник (148075)
"Огненный бог марранов" Волкова.
Верховный Наставник (217022)
Волшебник изумрудного города.
Могу вспомнить только Питера Пэна и Алису.