Учительница первая моя, а вы её помните, какая она ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (178246)
Вот как раз нет, не помню абсолютно ни одной из учительниц доброго десятка моих школ начальных классов!
Хотя вот саму классную атмосферу в некоторых школах, создаваемую учительницей, я помню...
Вот так помню "дух" двух вторых, одного из третьих классов, последнего из четвёртых...
Зато отлично помню двух гениальных, много знающих и понимающих, даже внешне очень симпатичных (хотя и радикально противоположных по характеру) учителей средней школы!
Это мягкая, лиричная учительница русского языка и литературы Нина Ивановна Сухотерина, и её ровесница, живая и энергичная, с живым юмором учительница математики Александра Ивановна.
А вот её фамилию забыл, к своему стыду...
Думаю, им тогда было лет по 30-35, примерно.
И могу точно сказать, что старт ко всей моей дальнейшей научной жизни заложили и дали именно они!
После них у меня было много замечательных учителей в жизни, но они - были первыми, так мастерски вложившими в меня интерес и влечение к глубоким знаниям!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180722)
Да! Самая лучшая! Сихмунд Эмма Яковлевна.

Доброго! )))
Верховный Наставник (232091)
Её уже нет в живых к сожалению. уже лет 15 как
Наставник (95834)
Помню, приезжала к нам на сорокалетие выпуска в этом году.
Верховный Наставник (141153)
Римма Гавриловна тупая шо пробка, задала задачу и сказала - три человека первыми решают, ставлю 5. Я быренько решила и поскакала радостная с тетрадкой, она меня повернула, якобы не верно. Села, покумекала и опять к ней, ей тогда дошло, что я решила другим способом)
Марина Николаевна, хорошая была.
Надеюсь, жива еще.
Верховный Наставник (144309)
Крыса