Сегодня - 85 лет образования НКВД. Какое лично ваше отношение к этому госоргану?

Кстати, надо иметь в виду, что НКВД - это не только зловещий "чёрный воронок". В частности, к НКВД относились погранвойска, железнодорожные войска, внешняя разведка, контрразведка...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (127332)
Защитники Бресткой крепости бОльшей частью из НКВД были,если кто не в курсе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181774)
Плохо! Посмотри даже сейчас, сколько nugopacoв в ленте!
Наставник (70630)
нквд - народный комиссариат внутренних дел. печально, что был он отнюдь не народным. А как и любая машина подавления, производным от тираноподобного управления.
Хранитель Истины (334515)
Положиткльное.
Заградотряды
Орган необходимый и есть в любом государстве.

Однако надо понимать, что люди, везде люди, со своими недостатками и грехами.
Зависть, корыстолюбие, карьеризм свойственно людям. Просто в силовых ведомствах они могут натворить больше бед