Правильная инициатива - привлекать к уголовной ответственности за издевательство над животными с 14 лет? +

В Госдуму внесён проект о снижении возраста ответственности за жестокое обращение с животными с 16 до 14 лет.

Автором такой инициативы выступило законодательное собрание Санкт-Петербурга.

«На сегодняшний день несовершеннолетние в возрасте от 14 до 16 лет не несут никакой ответственности за жестокое обращение с животными, даже если указанные действия были совершены группой лиц в отношении нескольких животных в присутствии малолетних с применением садистских методов и трансляцией в сети «Интернет», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43105)
Я считаю ,что в 14 уже взрослый и должен отвечать по заслугам
может ещё не умный,но достаточно взрослый
и должен отвечать за свои поступки
за это на электрический стул его не посадят
а зря
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
а вот если как бы человек всецело поддерживает разворовывающего Родину казнокрада, одобряет уничтожение коррупционерами его Отчизны, то его по этому закону мучить можно ?
Верховный Наставник (169975)
руки отрубать. с 10 лет. до 10 родителям если не шизофреник канеш. тогда изолировать
Верховный Наставник (170893)
от блиин... к кошкам и собакам я отношусь положительно- нейтрально.. ну в смысле всех облагодетельствовать своим вниманием никак не могу. а вот депутатов я бы через одного кастрировал, через двух вешал, через пятерых сажал.. а остальных бы... в колхоз, мать их так!
Верховный Наставник (129220)
Я только за.