Когда-то давным-давно, когда мне было 17 лет и я встречалась со своим будущим на тот момент мужем...

У него был друг. Его звали Андрюха. Он потом был свидетелем на нашей свадьбе) А у Андрюхи была девушка. И её звали Аня) Андрюха называл свою Аню лааасково так... Анчутка))) Мне так нравилось и я где-то в глубине души Ане этой капельку завидовала, потому что меня называли просто Аней. Ну Анечкой ещё, Анютой-чтобарыняятутой, но это обычно так... А когда я была маленькой егозой шкодой и что-то такое своё детёночье шкодила, ломала, разбивала и всё такое, бабушка на меня ворчала или ругалась и называла меня тоже Анчуткой)) Она всех шалопаев хулиганистых, не только меня, соседских детей тоже, анчутками называла Никаких плохих ассоциаций у меня с этим не было, только хорошие. Потому что бабушку я очень любила и она меня тоже, а анчутка - слово смешное, забавное, а хулиганить - это вообще самое отрадное для любого ребёнка занятие, поэтому когда кто-то тебя потом за это, журя, называет чуднЫм словом, то это вовсе и не обидно) А когда годы проходят и это вспоминаешь, то от этих воспоминаний становится теплее) Потом, когда я училась на первом курсе универа и на устном народном творчестве мы проходили русский фольклор, предподаватель рассказала, что анчутка в славянской мифологии - это бесёнок, мелкая нечисть, но это уже ни на что не могло повлиять. Конечно, для бабушки я была бесёнком, когда вытаптывала её цветы, кем же ещё))

Расскажите историю своего ника)
Ой, спасибо за лидера)))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Кроме синей лягушки у меня с телефона не грузилась никакая другая картинка
А ник, просто выипнулась
Я первый раз честно отвечаю на вопрос: а почему синяя птица
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Нюркой не называли?....))) я свою подругу анчоусом звал...)))
.
Наставник (83267)
Вселенная произошла из точки.
У меня нет интересной истории про мой ник
Папа хотел назвать меня Оксаной или Аленой
Но рожала мама и назвала Ирой
Она считала что все Оксаны и Алены непременно толстые и страшные
Ну да
А Иры прям супермодели
Анчуткой моя бабушка называла
Сушеств грязных, неухоженных и нищих.
Такая поэтому ассоциация.
Поэтому для тебя (чисто про меня), моя красивая, необыкновенная мама
Он не подходит. Но видишь все видят по=разному)

История моего ника вообще примитивная.
Погонялово мое Лис Черный еще со школы в разных вариантах.
Был я в командировке. Было мне скучно.
Слепил ящик - думал на вечер. И в кои веки
Этот столетний фильм попался на промотке,
Где Гела выла на осколке льда, уплывая)
Ну и все)
Хранитель Истины (324337)
У меня дыра в голове и рыбья память, поэтому, хоть убей, я не помню, откуда мой ник.
Только про "чиканутую" помню. Я была Самой мармеладной мышью, но один местный хлопчик сказал, что я чиканутая. И прижилось.
мне и Егоза и Анчутка нравятся)) я даже к покрывалам твоим и то привыкла)))
а я повторюсь))
на мейле у меня был ангел со спущенными трусами и ник "далеко не ангел" ))
потом я чё то подумала, что надо привлекать в жизнь позитив, начала убеждать себя, что все будет ок)) так и родился ангелОК )) а не потому что я мягкая и пуфыстая))
Верховный Наставник (138874)
у меня все проще...свой первый миллион рублей я заработал на производстве плинтуса - вот такая история моего ника...
давным давно , в тридесятом царстве , пили мы как то в кабаке по поводу дня рождения подруги ....
у меня был один знакомый,который ,как то воскликнул:ты не девушка,ты какая то чертова кукла!"
ну вот так и осталось это название))
Просветленный (541983)

нету истории. У всех были ники, а у меня нет. Пришлось придумать. Потому-что-потому. А в детстве меня бабушка называла: антихрист, шпак желторотый, басяк, вертолёт и ветер с поля прилетел
Просто мне нравиться слово sound и всё что связано с ним))
Хранитель Истины (270446)
Када училась в институте, то на столе на кафедре "СПСиШ" увидела икону, спросила... оказалось, что это Св.Варвара, покровительница всех шахтеров...
Верховный Наставник (176563)
Когда то давно я изучал мифологию,магию и нечто подобное...Звезды подсказали,что мне подходит очень загадочный,редкий нашему слуху ник со смыслом! Так он и возник........
)))))сейчасошный ник это придумка моего мужа,потому что,да да,он прям таки очень любит игру престолов,что я стала дома мать бульдогов,ну а Лапийнерис это производная от Лапиши

Лапиша
Это со школы ,точнее в школе было Лап,мужской такой Лап
В колледже было Фигаро ,до того времени пока не появился там знающий меня человек
И назвал меня
-о,брат Лапец,ты тут...ну да,я ещё та пацанка была...
Только в колледже я решила начать новую жизнь и стала там девочкой девочкой.....
Так от Лап,Лапец
Появилась Лапиша
........)))

Наставник (87867)
Хризантемы мне всегда на ДР дарила мама.
Это были самые осенние цветы
когда в 11м году я попал на тдв, там было засилье местных мачей с никами типа - одинокий мачо 66, граф, великий искуситель и т.д., которые играли соот. роли, а женщины на них велись, мне это показалось все таким тупым и приторным, что я придумал для себя вечного неудачника и жадного еврея Рабиновича, которого всегда все осуждали, учили и считали отстоем, а мне так было весело наблюдать за этим, особенно мне нравилось, когда люди ни за что мне угрожали, ненавидели и смеялись надомной, просто исходя из моего ника и авки, прям истинное лицо открывалось у многих людей )
Хранитель Истины (372516)
История ника проста, я тупо люблю своё полное имя)
И решила его оставить и не менять, когда тут нарисовался мой муж и не разрешил носить всякие слащавые и секси-ники
А потом я и сама выросла из всяких строптивых, нежных, капризных, осенних ников
имя почему-то всплыло прям в секунду, а отчество появилось благодаря Алексею Венедиктову, я как раз в этот момент слушала с ним интервью
Наставник (93018)
Я люблю свое имя. Кличек, прозвищ у меня никогда не было. Поэтому имя и + в скобочках текущее состояние