чё мы такие лохи?импортируем разную хрень вместо того чтобы производить своё,хотя бы продукты питания?

в такой стране всё есть своё,и климат позволяет,нет мы какую-то мочу импортируем.
этих *ных экономистов надо гнать метлой"
Дополнен 4 года назад
вспомните как нас кормили ножками Буша?теперь их нет,свои куры растут,
и так во всём почти.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (236527)
У нас законодательство такое, что проще и выгоднее спекулировать, покупая в том же Китае за копейки, а здесь продавая по высокой цене, чем что-то выращивать. Сельское хозяйство по идее вообще надо освобождать от налогов, а у нас дерут три шкуры. Вообще во всех странах это регулирующая роль государства, откуда что ввозить, а у нас кто во что горазд. Опять же для государства это рычаги давления-вон с Турцией поср-лись, перестали помидоры у них закупать и тур. поток оборвали, всё, турки стали покладистыми и сговорчивыми. Так и с другими участниками рынка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Лох тот, в первую очередь, кто задает подобные вопросы.
Хранитель Истины (451035)
а кто мы? нет никаких мы. идите в бизнес и торгуйте чем хотите
UNA
Наставник (98884)
вот именно --трамп когда пришел к власти--запретил покупать всякую чепуху из-за границы--все производят сами--и их экономика в его правление увеличилась в разы потому что он бизнесмен и работает на свою америку..а наши эффективные менеджеры работают на себя раз редиску покупают в жарком израиле а картошку в египте и кирки всякие уже не могут на заводах изготовить --в китае покупают вместе с вениками.
and
Верховный Наставник (211974)
...предлагаю начать с ананасов...
Просветленный (642990)
Мясную продукцию точно можем всю сами
Начнем с подсолнечника и кукурузы
Верховный Наставник (170751)
эхх... растут то растут, да растут по "бушевской" технологии.
их жрать, что пластилин глотать, так что не всё так просто.
НУ НЕ БУДУТ КУРЫ СТОИТЬ КОПЕЙКИ, ЕСЛИ ИХ ВЫРАЩИВАТЬ КАК ПОЛОЖЕНО, ХОТЬ ТЫ ДЕРИСЬ!
да и не прокормит матушка Земля общество, основанное на идеологии потребления. ПРИ ВСЁМ СВОЁМ СТАРАНИИ, НЕ НАКОРМИТ!
тут уж ты хоть головойапстену!!!
Деньги не пахнут, как говорил Тит Флавий Веспасиан - есть люди, которые лоббируют импорт определенных товаров в Россию. Вот если бы ввести грамотную внешнеэкономическую политику - всё было бы хорошо!