Привет) Неужели реально такая рыба есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (714453)
Вроде пишут, что реально есть. Противная. Привет, Лена!)

Удивительную, печальную рыбу-каплю можно встретить только на очень больших глубинах, от 600 до 1000 м, Тихого, Атлантического и Индийского океанов. Многие считают внешность рыбки отталкивающей, гадкой, унылой. А кто-то — таинственным, уникальным, забавным существом.
Классификация: Животные, Лучепёрые рыбы, Психролютовые, Психролюты, Скорпенообразные, Хордовые
Вид: Рыба-капля

Рыба-капля не похожа ни на одну рыбу, скорее, на инопланетную сущность. Ее тело – сплошная студенистая масса, на которой нет и намека на чешую, плавники. Вес «капли» доходит до 10 кг. Длина – до 80 см. У нее огромные, грустные глаза, и нос, по форме очень похожий на человеческий.

Рыба-капля не имеет плавательного пузыря, плотность её тела меньше плотности воды и она не тонет. Эта большая капля студенистого геля просто плывет по течению или зависает, широко раскрыв пасть в ожидании еды. Ее добычей становятся не только беспозвоночные, планктон. Она способна проглотить все, что попадает в рот. На глубине у нее нет врагов, она несъедобна. Но, тем не менее, находится под угрозой полного исчезновения, т.к. часто попадает в рыболовные сети.
Интересные факты

У Рыбы-капли нет мышц, поэтому она не плавает, а просто лениво двигается по течению.

Рыба-капля заботится о потомстве, как наседка, «высиживает» свои икринки, оберегает их. Занимается воспитанием мальков, никогда не оставляя их без внимания.

На основании проведенных опросов рыба объявлена самым печальным видом на планете Земля из-за особого выражения «лица».

Рыба-капля — официальный талисман Общества охраны гадких животных.

Она лидирует в списке «неприятных» видов, в который попали и обезьяна-носач, лягушка озера Титикака, лобковые вши.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154091)
целовальщик зачетный. называется.Холостым теткам полезен)))
какая шикарная может получиться аватарка
на Лизуна похожа.)
Верховный Наставник (224198)
тайцы ее с удовольствием едят..

Привет, Лена!)))
Чего здесь только не узнаешь!
Хранитель Истины (492101)
Есть