ВМС США в августе в нарушение правил, установленных РФ о проходе иностранными военными кораблями по СМП, планируют совершить трансарктический переход группой боевых кораблей по акватории Северного Ледовитого океана, которую Россия считает своей территорие

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/318022-ss...
Резонный вопрос: Как?, если у пиндосов всего один ледокол, выпуска середины прошлого века. Но такого класса, что им только лёд для виски колоть..
Что? Им должны помогать российские ледоколы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (207804)
лучше бы пиндосы делом занялись, например переименовали свой миноносец Дональд Кук в Дональд Пук, что как нельзя соответствовало бы его недавнему боевому прошлому!....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290921)
В августе-то перейдут...
У России возьмут на время
Вмерзнут в лед - будут просить Россию о помощи!
Наставник (78195)
Ну, пусть рискнут здоровьем... они же сцыкуны, только бла бла бла умеют. Будет, как с дональдом куком, и опять пол команды запросят о списании на берег.
Просветленный (837631)
Даже если гипотетически предположить фантастику, что найдётся ледокол, в аренду или как,
остальная флотилия тоже не пройдёт) Нет у них северного флота, заточенного под суровые температуры)
Легче ещё 150 фильмов про высадку на Луну снять или Теслу на Марс запустить,
чем осуществить этот морской круиз)

Короче, фейковая провокация) Бла-бла-бла)
Верховный Наставник (177979)
Хи-Хи...Навигация в высоких широтах очень сложная...Надеются на GРS ??? Так один пролёт самолёта с "Хибинами" и "куча "высокотехнологичного железа" затёрта во льдах.. А поскольку корабли не ледового класса (помимо усиленного форштевня, надо иметь характерные обводы ниже ватерлинии), то у "Челюскина" появятся компания...
Верховный Наставник (217022)
Похоже на провокацию в Керченском проливе.
Просветленный (644522)
Вот они и собираются летом
Наставник (96691)
Да куле телефон МЧС уже знают авось насмерть не замерзнут...если пустят пусть мечтают

комменты почитайте на ю-тушке