С точки зрения психологии объясните мне пожалуйста почему женщины которые омолаживаются

ну то есть стремятся выглядеть моложе своего возраста считают что все женщины должны быть худыми и стремиться к худой девичьей фигуре
С чем это вообще может быть связанно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Это проекция своих проблем на других. Что-то вроде: Я не люблю в других то, что не могу принять в себе. Я хочу быть худой, поэтому не хочу чтобы Светка была жирной - она меня раздражает)) Потому что я сама себя раздражаю жирной))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40901)
они в плену стереотипов. либо их мужчины
Хранитель Истины (284009)
Просто потому что это красиво. И не важно, старая или молодая. Жиры никого не украшают в любом возрасте.
Верховный Наставник (167687)
Сколько можно задавать один и тот же дебильный вопрос!
С чем это может быть связано?
...С точки зрения психологии?
))

И с чего вы взяли,что кроме вас так ещё кто-то считает?
не худой, а гармоничной. хотя бы потому ,что жир на теле - не слишком хорошо сказывается на организме: одышка, на сердечную мышцу давит, излишек может вообще кости деформировать... когда в теле все в норме, тогда и жить хочется - человек подвижен и радостен. хотя бы тем, что может сам себе шнурки завязать
Верховный Наставник (176961)
навязанные рекламой стереотипы... даже в ущерб естественному здоровью
Я когда была полной - очень хотела похудеть, а когда была худой то поправится. А щас я люблю себя такую какая я есть. Средней полноты.
А вообще молодо выглядеть не зависит от худобы или полноты.. Можно молодо выглядеть при любой фигуре.
Просветленный (509683)
Это традиция
Верховный Наставник (145762)
За модой гонятся,какой сейчас стереотип красивой женщины...вот и стремятся...

Наставник (51073)
Пляддд....Это с мозгами связано...Шиза это! Гони их нафих)))
Трям!
С точки зрения психологии?).
Ее точку зрения нужно спрашивать на проф.сайтах по психологии.

Здесь диванные эксперты. Что нагуглят по предложениям с этих сайтов с картинками и без,то и будете читать. Никаких психологов здесь нет.)