На ваш взгляд, возможно ли в создаваемый искусственный интеллект запрограммировать веру в Бога?

Как панацею от будущих возможных бунтов против человечества.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (167687)
С каких это пор вера в бога стала панацеей от чего-то?
За пару тыщ лет христианства человечество столько раз бунтовало против себя,что у него уже стойкий иммунитет на это.
...Тем более от каких-то там... железок.

А вообще,религия зиждется на поклонении и жертвоприношении.
Заморочить на этом ИИ не так уж и сложно.

Любой утюг этим оснащён уже изначально.
))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, это не знания, это не наука, это образ жизни, этому нельзя научить, это нельзя запрограммировать, к этому можно только прийти и оставить в себе)
Просветленный (723284)
Вы хотите, чтобы я прям сейчас тут выложил свои мысли о том, за что Илон Маск предлагает 150 лямов баксов (для начала) ?
Можно, конечно, но не нужно. Создавая ИИ, программисты пойдут другим путём, будут искать другие решения этой проблемы. Собственно законы Азимова вполне логичны.
Хранитель Истины (317704)
любой , кто читает библию должен (если бы не было пропаганды)относиться к ней как к фольклёру еврейских кочевников скотоводов...так думаю будет реагировать ии
Верховный Наставник (181730)
Об искусственном интеллекте, я узнал, когда ещё ходил под стол пешком! Это как НЛО, все nuзgяm, но вряд ли сделают. Это из разряда озоновых дыр, лохнесских чудовищ, снежных людей, глобальных потеплений, пребывании амеров на Луне, их "Пионер" в межгалактическом пространстве и прочее, прочее, прочее, список бесконечен... Ясно только одно! Либерасня и дармоеды, любят вкусно жрать... )))))))))
Хранитель Истины (399590)
Даже сама идея "искусственного интеллекта" бесчеловечна. Не помню, кто это сказал, но очень хорошо сказал: "Без эмоций у меня нет мыслей". Технократы заранее превозносят "искусственный интеллект" именно потому, что он будет "свободен" от эмоций, чувств и прочего, что "мешает" беспристрастно мыслить и принимать решения. Вот только без эмоций и чувств это не будет мышлением в нашем его понимании. Это будет просто очень-очень мощный компьютер, способный самого себя программировать. Но, как всякий компьютер, он будет зависеть от подачи энергии, а значит, при желании его можно будет выключить. И всё, нет "интеллекта" ))
Просветленный (509683)
НЕт , конечно = вера отношения к интеллекту не имеет
Советник (3804)
И почему именно веру в бога?)
Предлагаю для начала запрограммировать его работать билетершей в цирке.
Билетерши из цирка ведь никогда не утроят бунт против человечества)