И все равно, не понимаю логику названий вооружения в России... С-500 " Прометей" - ведь проиграл.

ПыСы - как вы лодку назовёте, так она и поплывёт...
ПыПыСы Другие названия как то более обнадеживающие... Цветы всякие, предметы разные... А тут - греческий бог-неудачник...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (177523)
Они плохо учили античную литературу.... Лишь бы звучало "шикарно"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
он проиграл битву, но выиграл войну.
Верховный Наставник (169975)
те кто называл не читал греческих мифов)
Хранитель Истины (345422)
В последнее время замечаю, везде идет восхваление российского оружия.
У нас то, у нас сё - все это советское, а сегодня у России никуя ничего нет, одна пропаганда..
Одна надежда на ракеты 40-летней давности и те, давно пристреляны и азимуты набиты..
Как говорил незабвенный Буба Касторский - страну ожидает большой и ожиданный шухер..
Кремль считает народ за дураков, которые не умеют считать и прикидывать куй к носу?..
Хранитель Истины (390777)
С одной стороны неудачник, а с другой - "несущий огонь".
Возьмём другую сторону.
У нас вообще РСЗО "Чебурашка" и ничего. Прикольно.
Верховный Наставник (162368)
раньше практически не было названий. а если и были то фиг поймешь что это. что может означать "дубрава"? а это радар. или алтай. тоже радар. а теперь для устрашения как пиндосы всяку ересь пихают. раньше называли для секретности а теперь для устрашения. кстати. мой комплекс назывался ангара а потом после доработки вега. это предшественники пасейдона. с 200.
Верховный Наставник (159595)
эх ты... мало ли кто как кончил... важно сколько пользы принёс кста... любишь фантастику?... посмотри одноимённый фильм если захошь время убить...

http://lamafilm.club/film/1-prometej/
Просветленный (644572)
Он нёс огонь людям
Верховный Наставник (248702)
Ну почемиу же? А ты взгляни на это с другой стороны. С-500, насколько я понимаю, предназначен для обороны от ракетных атак? Тады самое то. Он скока зевесов птыц Прометееву печень клевал-клевал, клева-клевал, а таки и не расклевал ведь.
Наставник (54611)
Чё нитак-то? Мож у создателей системы уже больная печень?
счас названия похоже Медведев выдумывает..