Каменная Зоя. Читали или слышали все, а теперь посмейтесь.

Смейтесь, смейтесь не стесняйтесь. Если Ты дурак один из семи ярдов - это же не стыдно.
А может стоит задуматься , что это было?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (70614)
проходит время, уходят очевидцы, и мы уже не можем утверждать было оно или нет. Одно ясно - если есть для кого то святые вещи - не стоит над ними шутить. Потому что гнев и горе тех, для кого это свято, падет как разрушающая энергия на сотворивших, и заденет еще нескольких.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387550)
В 1956 году молодой сотрудник КГБ Сергей Хумарьян присутствовал на совещании, где один из коллег докладывал о событиях на улице Чкаловской. По его словам, кто-то распустил слух, что в доме № 84 стоит «окаменевшая девушка» и хозяйка дома берёт с желающих посмотреть на «чудо» деньги. Оперативник в дом проник, червонец (!) заплатил, «каменной девушки» не обнаружил.

Вся ситуация докладывалась руководству как пример мошеннических действий, которые должны заинтересовать милицию, но точно не КГБ. Разумеется, Сергей Георгиевич поведал только часть истории. В реальности события были куда «веселее» и интересней, а Зоя Карнаухова - «каменная Зоя» - в природе никогда не существовала. Её придумали. Кто и зачем – вопрос отдельный.

Я удивлялся, почему никто не удосужился сделать в Управление ФСБ по Самарской области официальный запрос по «стоянию Зои». Оказалось, запрос был. Аж из самой патриархии. Ответ получили и притихли. Поговаривают, что даже митрополита водили в архив и показывали – смотри, ничего нет и не было. Так что в РПЦ всё знают.

А верующие... На то они и верующие, чтобы верить, а не думать.
И ещё... http://gubernya63.ru/history/mif/kz.html
можно и задуматься. и сделать выводы. на основании ФАКТОВ. тогда все религиозные "чудеса" могут быть вполне объяснены. и, более того, хорошо оплачиваются.
как примитивны были в средневековье торговцы мощами! сейчас торгуют слухами и информацией, помимо всяких "веревок богоматери" и "подштанников Христа".