Вот скажите честно - если Вам лично подарят 5 лямов рублей (отнятые у олигархов и воров деньги), Вы будете и дальше работать за небольшую зарплату ? Или забьете на все ?

Ну предлагают же некоторые товарищи все у коррупционеров и олигархов отнять, недра национализировать, и все эти деньги и доходы раздать каждому гражданину.
ПыСы.

В Норвегии (например) все нефтяные доходы аккумулируются на пенсионном счету гражданина, и только по выходу на пенсию он получает эти немеряные деньги.
Или по инвалидности.
Или по другой нетрудоспособности.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (301757)
Конечно буду работать дальше. Что такое пять лямов? Скромная однушка? Куплю подарок одному из детей скорее всего и буду работать дальше..какие проблемы?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63458)
часть на ипотеку , часть на кредиты....остальные на пенсию...почему нет то
Во-первых, ты врешь. По Конституции недра принадлежат народу. Их нельзя приватизировать и национализировать.
Во-вторых, пять лямов рублей деньги небольшие. Пусть подарят. Но, их хватит только на Гелик. Или на квартиру. Так, что работать все равно придется.
В-третьих, отнятые у олигархов и воров деньги счастья не принесут потому, что лозунг:"Экспроприация экспроприаторов" это обыкновенный грабеж. А как же Заповедь"Не укради"?
В-четвертых, Норвегия нам не указ и в пример ее ставить глупо. Там живет всего 5 млн чел. Их можно накормить доходами с одной нефтяной вышки.
Кароче, стратег из тебя никакой.
Хранитель Истины (345224)
Смешно..
Особенно, когда нас сравнивают с другими странами..
У России свой путь и свой менталитет, мы все сожрем - высрем и еще попросим..
Верховный Наставник (148075)
Буду работать, не хочу превратиться обратно в обезьяну.) Привет.
Я даже от пенсии не откажусь, а работают пенсионеры так, то работающим и не приснилось. Вот с кого надо брать пример в части повышении производительности и научной организации труда.