Если в разговоре родной человек поучает тебя говорить правильно, когда ты шутки шутишь

... например, ты говоришь «семена закопала», потому что «посеяла» - это будет урожай, а у тебя нет надежд на урожай...

А сам родной человек делает не шуточные ошибки в устной речи, скорее как диалектизмы

...например, «да мне все звонки стоят рубЕль», зная, что правильно «рубль»

как не обидеть родного человека?..))

Здравствуйте, специалисты по семейным делам
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Зеркалить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нах послать шутливо )))))))