,,,
Верховный Наставник (174054)

Как можно приготовить салат с фунчозой ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (2207)

Салат с фунчозой и овощами: рецепты

Содержание:
Салат с фунчозой и овощами
Салат с фунчозой, овощами и маслинами
Салат с фунчозой, овощами и креветками
Салат с фунчозой, овощами и рыбным соусом
Теплый салат с фунчозой, овощами и грибами
Салат с фунчозой, овощами и куриным филе

В последнее время азиатская кухня, ярко сочетающая в себе одновременно кислоту, сладость остроту и пряность, становится все более популярной, поэтому мы подготовили для вас подборку рецептов салатов с фунчозой и овощами.

Фунчоза или «стеклянная» лапша производится из крахмала плодов (бобовых) мунг и является одним из основных компонентов азиатских блюд. Она входит в состав различных закусок, салатов, супов и гарниров. Традиционно в салаты с фунчозой добавляют морковь, огурец и болгарский перец, а в качестве приправ используют чеснок и соевый соус.

Салат с фунчозой и овощами

Легкий, острый, хрустящий салат – отличное решение для вегетарианцев, тех, кто придерживается здорового питания и просто для любителей азиатского кулинарного стиля. Благодаря фунчозе блюдо получается довольно сытным, а овощи насыщают его витаминами и клетчаткой.

Большим плюсом этого салата является то, что его можно приготовить не на один раз, а поставить блюдо в холодильник и наслаждаться непревзойденным вкусом еще 2-3 дня.

Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 4

Ингредиенты:

фунчоза (150 г);
перец болгарский – желтый, красный и зеленый (по 1 шт.);
морковь (средняя, 1 шт.);
огурец свежий (средний, 2 шт.);
лук порей (1 шт.);
петрушка зелень (несколько веточек);
масло растительное (2 ст. л.);
чеснок (2 зубчика);
перец красный острый, сушеный (0,25 ч. л.);
кориандр зерна (0,5 ч. л.);
соевый соус (2 ст. л.);
уксус рисовый (1 ст. л.);
соль (по вкусу).

Приготовление:

Фунчозу залить кипятком, накрыть крышкой, оставить на 8 мин, затем промыть холодной водой и дать стечь.
Морковь и огурец вымыть и натереть на терке для корейской моркови.
У лука порея отрезать белую часть, разрезать ее напополам и нашинковать тонкими полукольцами.
Перцы помыть, очистить от семян и нарезать соломкой.
Промытую петрушку мелко порубить.
Чеснок измельчить ножом или продавить через пресс.
Все подготовленные овощи сложить в глубокую миску, сверху в центр высыпать растертые в ступке зерна кориандра, острый перец и соль.
В сотейнике разогреть растительное масло до легкого дымка и вылить его на специи. Затем добавить рисовый уксус и соевый соус
Тщательно перемешать овощи, выложить к ним фунчозу и еще раз перемешать.
Отправить в холодильник на 3-4 часа.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
С чем?...- пГастите.....
Хранитель Истины (380763)
Я беру рецепты из инета. Там их навалом на любой вкус.
Просветленный (594936)
Фунчозу замочить .нарещать тонко говядину ,болгарский перец ,огурчик .смешать с фунчозой и кушать .соус можно соевый ,можно майнезный готовый продаётся ,,Для салатов ,,-одноразовая пачка маленькая .
Мудрец (10197)
Ну в Италии существует масса салатов с макаронными изделиями.
Всё тоже самое можно проделать и с этой восточной лапшой из крахмала.
А можно придерживаться местных восточных традиций.